sovainfo.ru

Екатерина Колотовкина - о поручении Президента создать Фонд помощи военнослужащим: "В Самарской области эта работа ведется давно"

Во вторник, 21 февраля, Президент РФ во время оглашения Послания Федеральному собранию заявил о создании государственного фонда. Его задачей станет персональная помощь семьям погибших в ходе СВО военнослужащих.

Екатерина Колотовкина - о поручении Президента создать Фонд помощи военнослужащим: "В Самарской области эта работа ведется давно" Фото: Дмитрий Бурлаков

Региональный представитель комитета семей воинов Отечества, директор по развитию фонда "Звезда и Лира" Екатерина Колотовкина отметила, что сегодняшняя речь Президента была невероятно важна и нужна.

- Я услышала важные вещи, конечно же, это создание нового социального фонда, который будет поддерживать семьи погибших и ветеранов боевых действий. Считаю это направление ключевым, важным и нужным. В Самарской области эта работа ведется довольно-таки давно. Практически с первых дней СВО. Второе, как директору благотворительного фонда, мне была очень приятна похвала из уст Президента о том, что общество сейчас консолидируется.

Екатерина Колотовкина отмечает, что все сегодня поддерживают российских военнослужащих - начиная от детей и их трогательных писем, заканчивая предпринимателями, студентами, пенсионерами. В регионе реализуется масштабный проект "Возвращение". Он уже получил одобрение Владимира Путина и будет тиражироваться на все регионы страны. Кроме того, по инициативе губернатора Дмитрия Азарова Самарская область в числе первых создала социальный паспорт семей военнослужащих. Глава региона сам неоднократно бывал в зоне СВО, поэтому узнает о нуждах бойцов и их семей из первых уст. Сегодня Президент отдельно поблагодарил губернаторов, которые лично приезжают в зону проведения специальной военной операции.

- Сейчас на наших глазах происходит единение нашего народа, о чем говорил наш Президент. И вы знаете, я увидела невероятно сильного лидера, который нас приведет к Победе. Я в этом даже не сомневаюсь. Мне понравились также его последние слова, которые я для себя подчеркнула: "Правда за нами". А если правда за нами, то и Победа, соответственно, за нами, - добавила Екатерина Колотовкина.


поделиться:


Новости партнеров 16+