sovainfo.ru

Егор Крид на Студвесне, "Ночь музеев" и шествие по улице Куйбышева: куда пойти в Самаре 21 мая

Грядущие выходные в Самаре богаты на культурные события. Sovainfo.ru публикует афишу основных мероприятий на субботу, 21 мая.

Егор Крид на Студвесне, "Ночь музеев" и шествие по улице Куйбышева: куда пойти в Самаре 21 мая Фото: "Всероссийская студенческая весна" ВКонтакте

Сегодня - четвертый день всероссийской студенческой весны. Конкурсные площадки фестиваля продолжают свою работу. А после показа талантов и умений студенты из 85 регионов страны смогут продемонстрировать самобытность своей культуры. В 17:00 по улице Куйбышева в историческом центре областной столицы, которая вновь стала пешеходной, пройдет праздничное шествие "Мы вместе". К нему присоединятся участники юбилейной Студвесны.

В субботу вечером студенты смогут бесплатно посетить музеи областной столицы. Сегодня в регионе пройдет традиционная акция "Ночь музеев". Жителей Самары ждут свыше 50 праздничных площадок. Кроме того, из исторической части города запланировано свыше 30 бесплатных пешеходных экскурсий.

Кульминацией вечерних мероприятий станет концерт на площади Куйбышева. В 21:00 на сцене фестивального городка выступит популярный исполнитель Егор Крид. На второй очереди набережной сегодня споют свои хиты участники музыкальных групп "Ватерфолс", "Пасадена" и "Андеграунд".

Отметим, что также сегодня в сквере "Три вяза" состоится концерт джазовой музыки. У Дома промышленности запланирована программа "Барабаны мира". Вход свободный. В целом музыкальные и танцевальные программы на улице Куйбышева продлятся с 15:00 до 23:00.


поделиться:


Новости партнеров 16+