Дзюдоисты Самарской области выиграли медали на первенстве ПФО

В соревнованиях участвовали 238 борцов из 14 регионов Приволжского округа.

15 медалей выиграли дзюдоисты Самарской области на первенстве Приволжского округа среди юниоров и юниорок (до 21 года). Соревнования прошли на пяти татами в спортивном комплексе "Оренбуржье" с участием 238 спортсменов (170 юниоров и 68 юниорок) из всех субъектов ПФО. За сборную Самарской области боролись 34 спортсмена. Они выиграли 5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых наград.

Победителями первенства стали самарцы Дмитрий Калинин (66 кг, ДЮСШ "Мужество"), Мухаммед-Али Матаев (100 кг, СШОР № 14), Дарья Устимова (57 кг, СШОР № 1), Мария Иванова (СШОР № 1, свыше 78 кг) и Татьяна Жданкина из Сызрани (52 кг, СШОР № 2).

Серебряными призерами стали самарчанки Полина Яковенко (48 кг, СШОР № 14) и Альфия Дашкина (СШОР № 1, свыше 78 кг). Третьи места заняли Максим Трахиров (55 кг, ЦСКА/Самара), Данила Паршиков (60 кг, СШОР № 14), Виктория Индейкина (52 кг, "Спарта"), Анжелина Васильева (57 кг, СШОР № 14), Татьяна Бакулина (57 кг, СШОР № 14), Кристина Лепешкова (63 кг, СШОР № 11). А также Виктория Богданова (44 кг, поселок Рощинский) и Александра Аксянова из Сызрани (70 кг).

По итогам первенства ПФО будет сформирован состав сборной Приволжского округа для участия в первенстве России среди юниоров. Эти соревнования состоятся в конце ноября в Красноярске.