sovainfo.ru

Дворы Сергиевского района обретают новый вид

Во дворе дома № 28 по улице Калинина в Серноводске техника работает с утра и до позднего вечера. И это лишь одна из десяти территорий района, на которых в этом году произойдут позитивные изменения благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

Дворы Сергиевского района обретают новый вид Фото: администрация Сергиевского района

Подрядчики пришли на эту площадку две недели назад. А сейчас уже уложен бордюрный камень, полным ходом идёт подготовка к асфальтированию прилегающей к дому территории. Также по просьбам местных жителей здесь появятся две стоянки для автотранспорта, а у подъездов – лавочки и урны.

Напомним, что идеи людей становятся основой для любого проекта благоустройства. Жильцы контролируют ход работ и ежедневно следят за тем, как преображается их двор.

- Очень приятно, что к нашим пожеланиям прислушиваются, - поделилась жительница дома № 28 Ольга Прилукова. - Хотелось бы отметить, что благодаря федеральной программе сельские дворы становятся не хуже, а, может быть, даже лучше и благоустроеннее, чем в городах.

Стоит отметить, что дом № 28 расположен в низине, поэтому дождевая и талая вода ежегодно образует огромные лужи, просачивается в подвалы и даже подъезды. Особенности рельефа территории учли при разработке проекта, поэтому после завершения всех работ эта проблема будет устранена.

Не останется без внимания и двор соседнего 22-го дома. Скоро там по просьбам жильцов установят скамейки и урны.

Срок сдачи этих объектов - июль текущего года.


поделиться:


Новости партнеров 16+