sovainfo.ru

7 городов Самарской области представили проекты на всероссийский конкурс по благоустройству

Все начинания муниципалитетов 63-го региона уже заявлены на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. На победу и получение гранта надеются Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Октябрьск, Похвистнево, Нефтегорск, Жигулевск. Об этом рассказали в областном министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Итоги подведут в конце лета.

7 городов Самарской области представили проекты на всероссийский конкурс по благоустройству Фото: pexels.com

Все проекты обсуждались неоднократно с жителями и были разработаны с учетом пожеланий людей. Напомним, что всероссийский конкурс проходит по поручению Президента Владимира Путина с 2018 года. Он включен в нацпроект "Жилье и городская среда".

На этот раз в Жигулевске хотят создать парк-сад в микрорайоне Моркваши, жители Новокуйбышевска планируют реконструировать парк "Дубки", чапаевцы – развивать общественное пространство "Столетний бульвар". В случае победы дети города Нефтегорска получат обновленный игровой парк "Парад планет", а в Кинеле построят новый мост-музей и благоустроят привокзальные площади на южной и северной стороне города. В Похвистневе возведут "Парк ветра". А в Октябрьске благоустроят пешеходную зону вдоль ул. 3-го Октября.

За все время проведения масштабного мероприятия 10 проектов от Самарской области становились победителями и получили гранты на реализацию. Восемь из них воплощены в жизнь.


поделиться:


Новости партнеров 16+