sovainfo.ru

Дворы сел Ставропольского района преобразятся

В 2023 году в Ставропольском районе в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроят пять дворов. Один из них находится в Подстепках – самом крупном и густонаселенном селе района.

Дворы сел Ставропольского района преобразятся Фото: администрация Ставропольского района

Благодаря нацпроекту с каждым годом комфортнее и уютнее становится жизнь в селах – начиная с 2018 года в Ставропольском районе благоустроено 34 дворовых территории. В следующем году к ним добавятся новые.

В Подстепках обновят дворы у многоквартирных домов по улице 40 лет Победы 21, 23, 25.

Люди с нетерпением ждут предстоящих изменений, сообщили в администрации муниципалитета.


- Очень неприятно, что у нас так сильно разбит дворовый проезд. И все жители с нетерпением ждут, когда, наконец, нам дадут возможность нормально заехать во двор и пройти к подъездам, поставят лавочки, смонтируют освещение. Чтобы стало красиво, удобно, можно было с комфортом проводить во дворе свободное время, выходить сюда гулять вместе с внуками, не опасаясь сразу угодить в яму, наполненную водой, - отметила жительница дома на улице 40 лет Победы Раиса Романова.



Также территория будет благоустроена и в поселке Луначарский. Люди с нетерпением ждут асфальтирование, установку лавочек и освещения во дворе по улицам Школьная, 14 и Специалистов, 14.


поделиться: