sovainfo.ru

Дворы поселений Красноармейского района ждет обновление в 2022 году

В Красноармейском районе определен подрядчик, который в 2022 году выполнит благоустройство дворовых территорий. Работы будут сделаны благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

Дворы поселений Красноармейского района ждет обновление в 2022 году Фото: pixabay.com

Обновление коснется двух поселений района. В поселке Кочетковском во дворе по ул. Главной, 2а жители ждут появления парковки для автомобилей, ремонт дворового проезда и обустройство детской площадки. Такие же виды работ предусмотрены и во дворе по ул. Садовой, 14а в поселке Ленинском.

Дизайн-проекты благоустройства дворов разработаны с учетом мнения жителей. Широкое вовлечение граждан в работу по благоустройству общественных мест и дворовых территорий в населенных пунктах - одно из условий реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

За 2018-2021 годы в Красноармейском районе в рамках нацпроекта обновлено 10 общественных пространств и 12 дворов, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Как отметила жительница поселка Братского Елена С.:

- В этом году в нашем дворе сделали долгожданную детскую площадку. На ней установили целых два игровых комплекса, малышня любит кататься на каруселях и в песочнице возиться. Теперь и новый асфальт во дворе, все наши ямы убрали.


поделиться:


Новости партнеров 16+