sovainfo.ru

В Красноярском районе количество благоустроенных дворов на следующий год превысит сотню

За 2018-2021 годы в Красноярском районе благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда" обновлено 16 общественных и 82 дворовые территории. На 2022 год запланировано благоустроить еще 26 дворов. Подрядчик уже определен, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Красноярском районе количество благоустроенных дворов на следующий год превысит сотню Фото: pixabay.com

Более комфортными станут восемь дворовых территорий в селе Красный Яр, три двора в селе Белозерки, по четыре локации - в поселке Мирный и в селе Хилково (ул. Школьная, 5; ул. Ленина, 1, 3 и 5), по два двора - в поселках Новосемейкино, Волжский, Новый Буян и один двор в поселке Светлое поле.

Жители во всех поселениях района одобрили установку во дворах новых скамеек и урн, асфальтирование входных групп в подъезды. На дворовых территориях в поселках Мирный и Новый Буян также сделают ограждение.

Жители района отмечают, что больше стало детских и спортивных площадок, дворы асфальтируют, набережную реки Сок красиво оформили.

В целом по Самарской области с 2018 по 2021 год в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" преобразились 640 общественных пространств и 1342 двора.


поделиться:


Новости партнеров 16+