sovainfo.ru

Две гитары и винтовку похитил у соседей рецидивист из Самарской области

Суд Новокуйбышевска вынес приговор мужчине, который вытащил из дачного дома своих соседей две гитары и винтовку. Когда полицейские выяснили, кто совершил кражу, тот уже был в колонии за другие преступления.

Две гитары и винтовку похитил у соседей рецидивист из Самарской области Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Это случилось прошлой осенью. Владелец ограбленного дома рассказал полицейским, что летом на постоянной основе с женой проживает на даче. В сентябре они уехали в квартиру, а через месяц решили проведать участок. Сюрпризом стало отсутствие двух гитар и пневматической винтовки. Ущерб супруги оценили в 25 тысяч рублей. При этом окна и дверь повреждены не были. На открытой веранде в холодильнике хранился ключ от дачного дома, но об этом знал ограниченный круг лиц.

По словам соседки потерпевшего, ее муж месяц назад принес гитару и попросил продать ее, что она и сделала. В ломбарде, куда были сданы вещи, полицейские нашли документы, подтверждающие то, что две гитары и винтовка уже находятся у других людей.

Также выяснилось, что подозреваемый уже осужден за кражу имущества и документов и в настоящий момент находится в колонии. Мужчина признал свою вину в совершении и этого преступления. В отношении него было возбуждено очередное уголовное дело.

Суд приговорил вора к семи месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, были удовлетворены исковые требования потерпевшего, и с преступника взыскали 25 тысяч рублей.

А в Сызрани мужчина вытащил из чужого дома телевизор и музыкальную колонку


поделиться:


Новости партнеров 16+