sovainfo.ru

Украли 900 тысяч: в Самаре пенсионерка хотела поучаствовать в розыгрыше посуды

Жительницу Красноглинского района Самары мошенники обманули на крупную сумму. Она лишилась более 900 тысяч рублей.

Украли 900 тысяч: в Самаре пенсионерка хотела поучаствовать в розыгрыше посуды Фото: Unsplash

Как сообщили в управлении МВД России по Самарской области, однажды вечером в мессенджер пенсионерки пришло сообщение. Ей предложили поучаствовать в розыгрыше фарфорового столового сервиза в популярном хозяйственном магазине.

Женщина заинтересовалась и перешла по предложенной ссылке, заполнила анкету на участие в конкурсе и буквально через несколько минут ее телефон стал разрываться от звонков.

Она ответила на звонок. Незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что она стала жертвой мошенников. По его словам, она указала личные данные на сайте конкурса. Мужчина убедил пенсионерку, что аферисты через мобильный банк пытаются взять кредит на ее имя. Испуганная женщина засомневалась и попыталась прервать звонок, чтобы проверить свои сбережения. Однако под напором неизвестного быстро сдалась. 

Полицейские отметили, что пенсионерка пыталась спасти свою кредитную историю. Она следовала инструкциям и надеялась помочь поймать мошенников, поэтому продиктовала код из смс собеседнику. В итоге пенсионерка незаметно для себя лишилась более 900 000 рублей. После этого мужчина поблагодарил женщину и отключился.

После разговора обманутая самарчанка зашла в приложение банка, чтобы проверить отсутствие кредита, но увидела недавний перевод всех ее накоплений на чужой счет. Тогда она осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

А недавно за ночь мошенники "увели"у жителя Самарской области 1,5 млн рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+