sovainfo.ru

Два года колонии: самарец осужден за то, что расплачивался чужой банковской картой

В Самаре осужден мужчина, расплатившийся в магазине чужой банковской картой. За покупки на 4 600 руб. он два года проведет в колонии особого режима. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Два года колонии: самарец осужден за то, что расплачивался чужой банковской картой Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию обратилась 21-летняя жительница Самары. На её телефон стали поступать сообщения о покупках, которые она не совершала. После девушка обнаружила пропажу банковской карты и немедленно заблокировала её.

Полицейские изучили выписку по расчетному счёту и выяснили, что дебетовой картой расплачивались в различных магазинах областного центра.
Правоохранители опросили персонал торговых точек и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах. Один из кассиров рассказал, что постоянный посетитель точки расплачивался в тот день картой, хотя всегда приходил с наличными.

Мужчину задержали, им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за грабеж. Он пояснил, что банковскую карту нашел на тротуаре около магазина. Зная о возможности оплаты без пин-кода, решил попробовать расплатиться ей. После первого удачного списания, мужчина продолжил оплачивать свои покупки. В итоге он потратил 4600 рублей.

Октябрьский районный суд Самары назначил вору наказание в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии особого режима.


поделиться:


Новости партнеров 16+