sovainfo.ru

Достижения самарских металлургов представлены на международном авиационно-космическом салоне "МАКС"

С 20 по 25 июля в городе Жуковском Московской области проходит международный салон "МАКС-2021" - выставка последних достижений авиационно-космический отрасли и ярмарка новейшей авиатехники России и ведущих стран мира. Здесь представлен стенд Самарской области. Делегацию региона возглавляет губернатор Дмитрий Азаров.

Достижения самарских металлургов представлены на международном авиационно-космическом салоне "МАКС" Фото: Андрей Савельев

Примечательно, что все без исключения российские предприятия авиационной промышленности, а также производитель ракет "Союз" предприятие "Прогресс", производитель "Ангары" ГНПЦ имени Хруничева, вертолетные заводы и другие высокоточные производства используют металл Самарского металлургического завода "Арконик СМЗ".

Так, почти все из 200 единиц техники, представленных в этом году, содержат продукцию из самарского металла. В частности, металлурги 63-го региона приняли непосредственное участие в создании современного российского лайнера МС-21, наладив выпуск широкого ассортимента алюминиевых полуфабрикатов для его постройки.

- Продукция "Арконик СМЗ" присутствует во всех крупных авиационных программах страны. Поставки в рамках стратегических нацпроектов и гособоронзаказа являются нашим приоритетом и непререкаемым обязательством. В этом году мы традиционно планируем посетить деловую программу авиасалона и провести ряд встреч с ключевыми заказчиками для обсуждения исполнения текущих договоров и предоставления новых продуктов и технологий, - комментирует Максим Смирнов, президент "Арконик Россия".

Сегодня российский МАКС входит в десятку крупнейших мировых авиафорумов, в числе которых - Le Bourget и Farnborough, ILA Berlin Air Show, Dubai Airshow, Airshow China и другие. Салон в Подмосковье собирает более 140 тысяч специалистов, а также более 570 тысяч участников и гостей. На выставочных площадях МАКСа, которые превышают 26 тыс. кв. м в павильонах и 160 тыс. кв. м на открытых пространствах, размещаются более восьми сотен экспонатов из трех десятков стран мира.


поделиться:


Новости партнеров 16+