sovainfo.ru

Дорогу танкам: в регионах начались репетиции парада Победы

В Екатеринбурге 5 апреля перекрыли несколько улиц города. Это связано с проведением первой в этом году репетиции парада ко Дню Победы, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

Дорогу танкам: в регионах начались репетиции парада Победы Фото: Unsplash

Местные жители в некоторых районах просыпались под боевые звуки танков, рёв мощных моторов и лязг гусениц. Чуть больше месяца осталось до 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка уже идёт полным ходом. 

В строю оказались только лучшие образцы военной техники, а новичков Парада пока держат в секрете. На первой репетиции представили более 30 единиц тяжёлой техники - огнемётные системы, военные мотоциклы, модернизированные танки, бронеавтомобили "Тигр". Задача военных - проехать как по линеечке, чтобы расстояние между техникой было не меньше 15 метров, а скорость не превышала 13 км/ч. 

В Самарской области подготовка к Параду Победы также идет довольно активно. Правда, одна из ветеранов ВОВ Зинаида Шкуратова скончалась в регионе в начале марта. Ей было 99 лет. О том, как сложились для самарчанки годы войны, мы рассказывали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+