sovainfo.ru

Дополнительная защита: в Самаре разработали новую конструкцию для колодцев

В Самаре разработали и внедрили специальные конструкции в колодцы. Их называют "черепашка" или "паук". Об этом сообщили в ресурсной компании. 

Дополнительная защита: в Самаре разработали новую конструкцию для колодцев Фото: РКС-Самара

По словам коммунальщиков, конструкции устанавливают в горловине колодца на специальных креплениях. Благодаря диску в центре устройства в колодец не сможет провалиться человек, животное или автомобиль. В 2022 года этим способом обезопасили более 350 люков. 

А сейчас разрабатывают новое приспособление. Его будут устанавливать в колодцы на проезжей части. Новая усиленная конструкция с изменёнными креплениями поможет удержать авто, чтобы его колесо не попало в горловину люка. 

Устройство ещё проверяется. Но его уже устанавливают на проездах внутри производственных объектов, а также в местах, где чаще всего воруют люки. 

В ресурсной компании продолжают решать проблему с воровством. Например, придумывают защитные устройства, а также продвигают на законодательном уровне ужесточение наказания за кражу металлических деталей коммунальной инфраструктуры. 

А недавно в Самаре с помощью системы "Инцидент Менеджмент" закрыли опасный колодец во дворе одного из домов на улице Демократической.


поделиться:


Новости партнеров 16+