sovainfo.ru

До встречи в Перми!: в 2023 году Российская студенческая весна пройдет в Пермском крае

В 2023 году 31-й фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в Перми. На церемонии закрытия юбилейной студвесны в Самаре во Дворце спорта преемником всероссийского творческого молодежного события назван Пермский край.

До встречи в Перми!: в 2023 году Российская студенческая весна пройдет в Пермском крае Фото: Андрей Савельев

Губернатор Самарской области торжественно передал фестивальный Кубок главе Пермского края. Дмитрий Азаров отметил:

- Я, конечно, немного сожалею, что Студвесна уезжает и мне придется переходящий кубок передать другому региону. Но я уверен, что Студвесна здесь зарядилась и нашей волжской, самарской энергией и дальше будет развиваться. Будет еще ярче и красочнее, будет такой же прекрасной, как наша великая родина – Россия.

Глава региона-преемника Студвесны Дмитрий Махонин поблагодарил организаторов и участников за прекрасный вечер и невероятные эмоции:

- Еще раз понимаю, что в России живет самая талантливая молодежь, поэтому у нашей страны замечательное будущее. Хочу сказать слова благодарности всем организаторам, судьям, волонтерам. Я очень рад, что в следующем году "Российская студенческая весна" пройдет в Пермском крае. В 2023-м Пермь празднует 300-летие. Мы с огромной радостью приглашаем вас на наш юбилей и на 31-ю Всероссийскую студвесну.

Для символической передачи эстафеты на сцену вышли команды Самарской области и Пермского края, чтобы дать старт подготовке следующего фестиваля.


поделиться:


Новости партнеров 16+