sovainfo.ru

До конца остался верен Родине и воинской присяге: в Приволжье простились с погибшим в Макеевке защитником Отечества

В понедельник, 9 января, в селе Приволжье проводили в последний путь рядового Юрия Симонова, погибшего в результате ракетного удара ВСУ в Макеевке. Юрий одним из первых после объявления мобилизации пошел защищать Родину. Участник боевых действий в Чечне, он считал, что будет наиболее полезен в специальной военной операции. Вместе с земляками с участником СВО простился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он выразил соболезнования родным и односельчанам погибшего защитника Отечества.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
 - Юрий Сергеевич - участник боевых действий в Чечне, и когда Родина позвала, не раздумывая, вновь встал в строй на защиту нашей Родины, мирного неба над Самарской областью, на защиту своих земляков, своих родных и близких людей. Встал в строй, руководствуясь не тем, чтобы получить награду, славу, а по зову сердца, по зову души, - отметил глава региона. - Конечно, это очень по-самарски – прийти на помощь тем, кто в помощи нуждается, быть готовым к самопожертвованию ради высоких идеалов, ради нашей страны. Как когда-то деды и прадеды, сегодня наши защитники встали в строй противостоять нацистской нечисти, которая вновь проросла у самых границ нашей страны. И в этой схватке, конечно, враг будет разбит и победа будет за нами. Но путь к этой победе, к сожалению, всегда связан с потерями. Юрий Сергеевич до конца остался верным воинской присяге, верным своей Родине.

Дмитрий Азаров обратился к родным военнослужащего со словами поддержки:

 - Мы скорбим вместе с вами. Невозможно найти слова, чтобы сегодня утешить вас в вашем горе. Но это горе общее. Я хочу, чтобы вы знали: мы все будем рядом, окажем всю необходимую помощь, чтобы все знали, что здесь живет семья настоящего отважного человека, настоящего героя. Время рождает новых героев, и Юрий Сергеевич среди них навечно. Вечная память защитнику Отечества.

Вместе с близкими о потере скорбят односельчане Юрия. Проститься с защитником Отечества и поддержать его родных в трудный час пришли многие из них.

 - Хотим сказать только добрые слова. Прекрасно знаем и мать, и отца. Отзывчивые, хорошие, порядочные люди, воспитали отличного парня», - отметили Евгения и Владимир Репиловы.

Как хорошего друга и надежного человека, который никогда не отказывал в помощи другим, вспоминают Юрия его друзья, которые теперь будут помогать его семье.

Соболезнования родным и близким выразил также глава Приволжского района Евгений Богомолов.

 - Юрий Сергеевич - это человек, который воспитан родителями как патриот. Он не спрятался за спины, он принял решение и пошел выполнять тот воинский долг, который был предопределен, ради того, чтобы на территорию нашего государства не пришла в очередной раз фашистская нечисть. Эта потеря - жестокое испытание для родных и для тех людей, которые знали Юру как замечательного, честного, ответственного человека. Добрая память нашему земляку, - сказал он.

По словам председателя районного Совета ветеранов войны и труда Александра Фомина, поколение ветеранов Великой Отечественной войны и думать не могло, что фашизм вернется.

 - Но вот пришла эта беда, и теперь уже наши сыновья и внуки борются с фашизмом. Большое спасибо родителям за воспитание нового поколения защитников Отечества, - обратился он к родным военнослужащего.

Поблагодарил родителей Юрия Симонова также военный комиссар Безенчукского, Хворостянского, Приволжского районов Виктор Дементьев:

 - Хочу сказать спасибо за воспитание сына героя. Благодаря таким людям держится наша российская земля, благодаря таким людям победа неизбежна. Спасибо вам и вечная память Юрию Сергеевичу.



поделиться:


Новости партнеров 16+