sovainfo.ru

Создал сразу, как вернулся из Донецка: в Самаре появилось граффити в память о трагедии в Макеевке

В Самаре на 9-й Просеке появилось граффити в память о трагических событиях в Макеевке в новогоднюю ночь 2023 года. Создал его активист волонтёрского центра "Единой России", самарский художник-граффитист Роман Михеев, как только вернулся из своей третьей поездки на Донбасс.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Работа художника занимает целую стену на пересечении 9-й Просеки и улицы Солнечной. На ней изображена девушка, играющая на виолончели, а рядом надпись: "Самара. Макеевка. Помним. Скорбим."

- Я старался раскрыть скорбь о погибших, через призму музыки. Ведь роль музыки очень важна. Она передаёт чувства и эмоции происходящего на передовой и в тылу. Она же поддерживает людей в трудные минуты, утешает измученные души, или же вдохновляет на подвиги. Музыка и рисунок - это как глоток воздуха, они дают человеку надежду на лучшее, - рассказал художник ИА Sovainfo.ru.

Роман добавил, что недавно вернулся из своей третьей большой командировки на Донбасс. На этот раз художник был в 2 км от Макеевки, где произошли трагические события в новогоднюю ночь. Там он занимался гуманитарной помощью, работал с детьми, оказывал поддержку мирному населению и нашим бойцам.

Мы уже писали, как в сентябре 2022 года, активист волонтёрского центра в составе делегации "Молодой Гвардии" "Единой России" от Самарской области доставлял в Харьков гуманитарную помощь. И как под обстрелом ВСУ он создал патриотическое граффити. На нем братские народы держатся за руки на фоне российского флага, а надпись гласит: "Своих не бросаем".

Трагедия в Макеевке, связанную с ударом со стороны Украины по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил России произошла в новогоднюю ночь 2023 года. Буквально вчера, 6 января, первые 45 пострадавших там бойцов прибыли из ростовского госпиталя на Самарскую землю.

Создал сразу, как вернулся из Донецка: в Самаре появилось граффити в память о трагедии в Макеевке Фото: Роман Михеев


поделиться: