sovainfo.ru

Дмитрий Губерниев - об открытости власти Самарской области: "Не просто слышат, но и делают"

Дискуссии, мастер-классы, открытые диалоги и неформальное общение – в Самаре проходит форум "Власть. Медиа. Доверие". Телеведущий и журналист Дмитрий Губерниев оценил высокий уровень взаимодействия общества с властью в регионе.

Дмитрий Губерниев - об открытости власти Самарской области: "Не просто слышат, но и делают" Фото: "СОВА"

Модератор дискуссий - телеведущий и журналист Дмитрий Губерниев вспомнил, как год назад на мероприятии в Самаре высказался насчет плохой дороги из аэропорта в центр города. А сегодня вопрос уже решен:

- Ровно год назад на одном мероприятии я начал с того, что все хорошо в городе – активно развивается, прекрасные жители. Но дорога из аэропорта до центра - это просто какой-то тихий ужас. Губернатор сидел в зале. Прошел год, и меня снова позвали в Самару. И дорога из аэропорта до центра практически идеальная! Вот тот самый случай, когда власть не просто прислушалась и сделала выводы, а то необходимое маленькое или большое сотворила. Такой маленький пример взаимодействия, и это только начало.

Дмитрий Азаров также является одним из спикеров форума. Участие в нем принимают и администраторы страниц муниципальных образований Самарской области в соцсетях.

Отметим, что очень важной составляющей коммуникации власти с жителями в интернете являются госпаблики. ЦУР как координатор проекта в регионе совместно с Правительством Самарской области ведут активную работу по развитию пабликов в ВК и ОК и наращиванию аудитории в официальных пабликах региона.


поделиться: