sovainfo.ru

Дмитрий Богданов поздравил ТПП Самарской области с открытием регионального отделения МКАС

Во вторник, 19 октября, в Самаре состоялось торжественное открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП России. В мероприятиях посвященных этому событию, приняли участие представители ТПП РФ: вице-президент Вадим Чубаров и директор Центра арбитража и посредничества Дмитрий Подшибякин.

Дмитрий Богданов поздравил ТПП Самарской области с открытием регионального отделения МКАС Фото: Минэкономразвития Самарской области

В этот же день на площадке регионального центра "Мой бизнес" прошла научно-практическая конференция "Арбитраж и посредничество. Теория и практика применения", в которой приняли участие представители Правительства Самарской области, Шестого Кассационного суда общей юрисдикции, Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда, Арбитражного суда Самарской области, Палаты адвокатов Самарской области, общественных организаций и бизнеса. Модератором мероприятия выступил президент ТПП Самарской области Валерий Фомичев.

Открыл конференцию министр экономического развития Самарской области Дмитрий Богданов.

- От лица губернатора Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства Самарской области рад приветствовать участников научно-практической конференции по столь значимому вопросу, - обратился к присутствующим министр. - Это особенно ценно сегодня, когда очень быстро меняются условия, меняется экономическая ситуация, и когда эффективное урегулирование конфликтов становится значимой составляющей деятельности бизнеса. Очень важно, что у нас открывается отделение Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате. Такая структура действует уже в 20 регионах страны. Рассчитываем, что нашим предпринимателям она поможет в полной мере воспользоваться всеми преимуществами быстроты рассмотрения спорных вопросов, решения разногласий в максимально короткие сроки и с минимальными издержками, - поздравил участников события Дмитрий Богданов.

Вице-президент ТПП России Вадим Чубаров в своем выступлении отметил роль ТПП РФ в развитии института арбитража в России и рассказал о деятельности МКАС при ТПП РФ, его структуре и возможностях, практике рассмотрения дел, а также о работе Палаты по развитию МКАС и открытию его отделений.

Директор Центра арбитража и посредничества ТПП РФ Дмитрий Подшибякин остановился на особенностях и преимуществах рассмотрения споров в МКАС при ТПП РФ, взаимодействии Палаты с государственными судами в сфере развития арбитража и современных тенденциях в практике разрешения споров в МКАС.


поделиться:


Новости партнеров 16+