sovainfo.ru

Дмитрий Богданов: "До конца 2021 года мы планируем открыть в Самарской области еще три центра "Мой бизнес"

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов анонсировал открытие в регионе еще трех площадок, где предприниматели могут получить все необходимые услуги в режиме "одного окна". По его словам, до конца года центры должны открыть свои двери для предпринимателей Похвистнева, Октябрьска и Кинеля. А в 2022 году планируется создать аналогичную площадку в Жигулевске.

Дмитрий Богданов: "До конца 2021 года мы планируем открыть в Самарской области еще три центра "Мой бизнес" Фото: Минэкономразвития Самарской области

В центрах "Мой бизнес" можно получить юридическую консультацию, разобраться с бухгалтерскими вопросами, зарегистрироваться в качестве самозанятого и получить много других услуг.

Центры "Мой бизнес" создаются в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Сегодня так называемые Дома предпринимателей действуют в Тольятти, Сызрани, Отрадном, Новокуйбышевске и Чапаевске. В Самаре в апреле этого года был открыт большой региональный центр, в котором разместилась вся инфраструктура развития предпринимательства Самарской области.

- Надеюсь, что такие центры мы сможем рассматривать в том числе как центры развития кадрового потенциала, самореализации, что является одной из основных задач национальных проектов, инициированных Президентом страны, - отметил глава региона в ходе торжественной церемонии открытия регионального центра.

Компетентные специалисты центров "Мой бизнес" помогут разобраться с вопросами налогообложения, сертификации товаров и услуг, оформлением заявок на получение кредитов и мер господдержки по различным программам.

По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, сегодня власти региона прилагают максимум усилий, чтобы местным предпринимателям было комфортно развивать свои бизнес-проекты.

- Центры "Мой бизнес" для предпринимателей - это возможность сэкономить свое время. Здесь компетентные специалисты проконсультируют их по всем вопросам ведения предпринимательской деятельности, работы в качестве самозанятого. Они также расскажут, на какую поддержку можно рассчитывать в каждом конкретном случае, помогут составить заявку на получение услуги. Для предпринимателей, которые нуждаются в офисном помещении или площадке для проведения обучающих семинаров или тренингов для своих сотрудников, в центрах действуют коворкинги, переговорные комнаты и конференц-залы, - рассказал о работе центров Дмитрий Богданов.

В качестве дополнения к работе центров в Самарской области создан Единый портал господдержки бизнеса - mybiz63.ru, горячая линия 8-800-300-63-63, а также телеграм-чат "мойбизнес_63 чат". По всем этим каналам связи предприниматели могут задать любые интересующие их вопросы.


поделиться: