sovainfo.ru

Дмитрий Азаров заявил о новых мерах по борьбе с COVID-19

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям региона. Глава Самарской области в своем инстаграм-аккаунте рассказал о мерах предосторожности, которые обсуждались на заседании оперштаба и вскоре будут приняты.

Дмитрий Азаров напомнил, что первоочередная задача - выработка коллективного иммунитета. Это поможет снизить темпы распространения коронавируса, защитить себя и своих близких. В последнее время в регионе вырос процент заболевших среди молодого, активного населения, среди работников сферы торговли и услуг.

Верный способ побороть вирус COVID-19, уверен губернатор - это вакцинация. Региональные власти уже несколько месяцев плотно работают с федеральными ведомствами, в Самарской области имеется достаточный запас вакцин, скоро поступит новая партия - порядка 73 тысяч доз.

Дмитрий Азаров обратился к жителям региона:

- Не так давно привился сам. Я переболел, но титры антител снизились, врачи посоветовали вакцинироваться. Рассчитываю на каждого из вас, проявите сознательность, позаботьтесь о себе и сделайте прививку.

Губернатор Самарской области также объявил о новых мерах предосторожности, которые будут приняты в ближайшее время.

- На соревнования, в театрально-досуговые учреждения, кинотеатры и другие подобные мероприятия будут допускаться только те, кто провакцинировался, у кого антитела или отрицательный результат ПЦР-теста, со сроком действия не более трех дней. Сейчас важно соблюдать уже известные требования: носить маски, мыть руки и держать соцдистанцию. Всем здоровья!

поделиться: