sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретил светлый праздник Пасхи вместе с земляками в Софийском соборе

В ночь с 15 на 16 апреля наступил главный праздник всего церковного года для православных христиан. Во всех храмах региона прошли торжественные богослужения. Главную службу в Софийском соборе областной столицы провел митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Здесь же вместе с земляками Светлую Пасху встретил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона в своем поздравлении жителей региона отметил:

- День Светлого Христова Воскресения особо почитаем во всем православном мире. Он вселяет в сердца людей надежду, покой и благоговение перед величием свершившегося почти две тысячи лет назад события, символизирующего победу жизни над смертью.

Губернатор подчеркнул, что в эти непростые времена всем православным, людям, разделяющим христианские ценности, важно объединиться в стремлении к свету, добру и справедливости.

- Уверен, вместе мы преодолеем все выпавшие на нашу долю испытания, защитим все, что для нас дорого и свято, обеспечим мирную, безопасную жизнь на нашей земле. От всей души желаю православным верующим, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия, успеха во всех начинаниях на благо нашей родной губернии, на благо великой России!



поделиться:


Новости партнеров 16+