sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вместе с многодетными родителями высадил "Аллею семей Самарской области"

У стадиона "Солидарность Самара Арена" появилась аллея семей Самарской области.


В воскресенье, 15 мая, в рамках Международного дня семьи у стадиона "Солидарность Самара Арена" была высажена "Аллея семей Самарской области". Вместе с выдающимися многодетными семьями региона в акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

Международный день семьи утвержден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 1993 году. В Самарской области праздник отмечается уже более 30 лет, став доброй традицией. В этом году накануне праздника губернатор Дмитрий Азаров провел торжественную встречу с многодетными семьями, а сегодня вместе с ними принял участие в акции "Аллея семей Самарской области". В одном из знаковых мест региона, около стадиона "Солидарность Самара Арена", глава региона, родители и их дети высадили саженцы каштанов. Именно эти деревья считаются символом заботы и мудрости - того, без чего нельзя представить настоящую семью.

- Сегодня мы сделали очень важное и нужное дело – заложили новую прекрасную аллею. Уверен, что она будет цвести и разрастаться. Мира, добра, благополучия вам и вашим семьям, вашим домам, - сказал Дмитрий Азаров, поздравляя земляков.

Помимо посадки деревьев, дополнительно для ребят из многодетных семей была организована развлекательная программа, включающая работу аниматоров и интерактивные площадки. Также дети их родители побывали на экскурсии по стадиону "Солидарность Самара Арена".

Светлана Захарьяш, воспитывающая 20 детей, в том числе 17 приемных, поблагодарила главу региона за такой праздник: "Большое спасибо, Дмитрий Игоревич! Все замечательно, нам все очень понравилось. Экскурсия по стадиону впечатлила – для детей это просто "вау". А высаженные деревья – очередной повод приехать сюда, посмотреть, как они тут растут.


поделиться:


Новости партнеров 16+