sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Международным днем семьи

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил земляков с Международным днем семьи. Он подчеркнул, что поддерживать семейные ценности – одно из важнейших направлений политики РФ. Поэтому родители и дети находятся под защитой государства.

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Международным днем семьи Фото: Дмитрий Азаров ВКонтакте

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в России испокон веков семейные ценности и традиции имели особое значение и передавались из поколения в поколение. И чем больше дружных семей, тем дружнее наша страна:

- Семья – это отчий дом, это ответственность и доброта, это дети и внуки, это любовь и верность. Это начало рода, а род и Родина – слова однокоренные и близкие по значению. Чем нас больше на нашей родной самарской земле, чем больше у нас дружных многодетных семей, чем крепче наши родственные связи, — тем мы сильнее, дружнее, сплоченнее. А это значит, что сильнее, дружнее, сплоченнее и вся наша страна – великая Россия.

Губернатор отметил, что защита семьи – одно из важнейших направлений политики России, поэтому материнство и детство – в зоне особого внимания государства. В Самарской области семьям с детьми оказывается 31 мера поддержки, на которые в 2022 году выделено 17,5 млрд рублей. Их получают почти 90 тысяч семей. При этом количество выплат растет. Так, по инициативе Владимира Путина малообеспеченные родители начали получать пособие на детей от 8 до 16 лет. Еще один эффективный инструмент адресной помощи – социальный контракт.

Глава региона также добавил, что в Самарской области продолжают реализовываться нацпроекты "Демография", "Здравоохранение" и "Образование". Все они призваны повысить рождаемость, благосостояние семей и вырастить здоровое и образованное поколение.

- Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, любви, мира, согласия и благополучия! 


поделиться:


Новости партнеров 16+