sovainfo.ru

Дмитрий Азаров связался с мамой военнослужащей, задавшей вопрос Владимиру Путину

Вопрос о льготах для добровольцев, участвующих в специальной военной операции, на прямой линии с Президентом, совмещенной с итоговой пресс-конференцией, задала жительница села Рысайкино Похвистневского района Самарской области, младший сержант Юлия Береза. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Юлия вместе с мужем записалась добровольцем на СВО в мае 2022 года в донецком военкомате. Уроженку Самарской области зачислили в стрелковый полк Народной милиции ДНР. Сейчас она состоит в медицинском мотострелковом батальоне. За время службы получила удостоверение участника боевых действий. С помощью нового статуса военнослужащая из Самарской области хотела оформить льготы для мамы, живущей в селе Рысайкино. Но так как ее принимали на службу в ДНР, которая на тот момент еще не входила в состав России, женщина до сих пор не может оформить необходимые документы. 

Она обратилась к Президенту с просьбой поспособствовать оформлению льгот для родных. Владимир Путин ответил, что сейчас в ДНР и ЛНР работают профильные комиссии. В первой свои права, в том числе на льготы, подтвердили около 4,5 тысячи человек. В Донецке выдали около 2 тысяч соответствующих удостоверений. 

Президент рассказал: 

- Будем наращивать работу по восстановлению и подтверждению прав участников боевых действий. Здесь у вас не должно быть никаких сомнений. Но если какие-то сложности есть в том, чтобы обратиться в эту комиссию, тогда вы нам просто скажите, в чем эти сложности, мы поправим. 

Губернатор Дмитрий Азаров связался матерью Юлии Татьяной Николаевной. Он поблагодарил ее за воспитание дочери - настоящего патриота. Глава региона подчеркнул, что Юлия Береза озвучила вопрос, решение которого поможет многим военнослужащим. 

- Юля подняла этот вопрос – это с ее стороны помощь другим таким же людям. Она привыкла всегда всем помогать, - рассказала Татьяна Николаевна. 

Губернатор расспросил, какие проблемы волнуют пожилую жительницу Самарской области, и уточнил, в чем потребуется помощь от региона. Женщина попросила содействия в проведении медицинских обследований и санаторного лечения. 

- Мы готовы это решить, вне всякого сомнения, - заверил Дмитрий Азаров и пообещал лично навестить Татьяну Николаевну. 

Жительница Похвистневского района поблагодарила губернатора за звонок и поддержку.

Дмитрий Азаров связался с мамой военнослужащей, задавшей вопрос Владимиру Путину Фото: предоставлено департаментом информполитики


поделиться:


Новости партнеров 16+