sovainfo.ru

Дмитрий Азаров рассказал, когда тольяттинцы смогут прогуляться по обновлённой набережной

Дмитрий Азаров в прямом эфире "Тольятти-24" пообщался с земляками и ответил на все волнующие их вопросы. Жители Тольятти поинтересовались у губернатора об этапах строительства набережной Автозаводского района.

Дмитрий Азаров рассказал, когда тольяттинцы смогут прогуляться по обновлённой набережной Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Вопрос губернатору задала тольяттинка Яна. Девушка пояснила, что летние месяцы она с друзьями любит проводить на пляже, однако сейчас там ведутся ремонтные работы.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что подрядчики действительно не прекращают работу на объекте:

- В этом году мы приступили к строительно-монтажным работам. Объект сложный, дорогостоящий, он будет реализовываться в три этапа. Первый - в этом году.

Глава региона пояснил, что главным аспектом будущей набережной остаётся безопасность, так как набережная - это прежде всего гидротехническое сооружение. И основные работы в этой части будут сделаны в текущем году.

Сейчас все работы на излюбленном месте отдыха горожан ведутся по графику. Уже в следующем году жители и гости Тольятти смогут оценить часть обновлённой набережной.

А пока у горожан есть ещё время внести свою лепту в проект Преображения общественного места. Дмитрий Азаров обратился к тольяттинцам и посоветовал им ознакомиться с проектом благоустройства городской набережной:

- Ещё не поздно что-то поправить в этом проекте с точки зрения благоустройства.

Глава региона также подчеркнул, что пожелания жителей обязательно будут учтены. Так, например с реконструкцией общественного места сохранится и клуб моржей, который там располагался до реконструкции.


поделиться:


Новости партнеров 16+