sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Рождеством

Один из главных христианских праздников установлен в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В России традиционно отмечается 7 января и предваряется 40-дневным постом. 

К жителям 63 региона с поздравлением обратился губернатор. "Этот великий, светлый, святой для миллионов людей праздник наполняет наши сердца радостью и благоговением, побуждает к милосердию и состраданию, обращает нас к истокам культуры и многовековой истории нашего государства, неотъемлемой частью которых является православная вера", - сказал Дмитрий Азаров. Руководитель области отметил, что Самарская земля издревле славилась теплыми отношениями между разными народами и конфессиями, в чем немаловажную роль сыграла и Русская православная церквь. "Самарская митрополия РПЦ и сегодня ведет созидательную работу по духовному просвещению и воспитанию граждан, укреплению атмосферы взаимопонимания и межнационального диалога в обществе", - отметил руководитель региона. 
Также Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что незыблемые духовные ценности и вековые традиции являются надежным фундаментом для стабильности и дальнейшего успешного развития не только Самарской области, но и России в целом. Губернатор пожелал православным христианам здоровья, душевных сил, благоденствия, мира, добра и любви.

Фото: правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+