sovainfo.ru

Работу РПЦ в Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Встреча состоялась сегодня, 3 января, в региональном центре. 
 
Были затронуты вопросы взаимодействия власти с Самарской митрополией РПЦ. Губернатор отметил, что церковь ведет важную работу по сохранению духовных и культурных ценностей в области. В регионе продолжаются восстановление и реставрация старых храмов, вместе с тем строятся и новые, возрождаются уникальные святыни. Стороны также обсудили масштабную образовательную и просветительскую деятельность РПЦ, в том числе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. 
Дмитрий Азаров подчеркнул важность сохранения связей между поколениями и традиционных ценностей общества, сообщает региональное правительство. Владыка Сергий в свою очередь добавил, что в области большое внимание уделяется развитию системы духовно-просветительских центров для детей. Основной задачей таких организаций является воспитание в подрастающем поколении уважения к отечественной истории, а также богатой и разнообразной культуре нашей страны. 
Митрополит поблагодарил губернатора за поддержку ряда значимых начинаний и заявил о готовности сотрудничества церкви с региональными и муниципальными властями в культурно-просветительской сфере. 

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+