sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил журналистов с Днём российской печати

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех причастных с Днём российской печати. Глава региона подчеркнул, что представителей журналистской отрасли губернии отличает человекоцентричность, неравнодушие к проблемам своих сограждан. 

Дмитрий Азаров поздравил журналистов с Днём российской печати Фото: пресс-служба губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров отметил, что роль СМИ в современном обществе невозможно переоценить. Именно журналисты информируют, обучают, воспитывают, формируют общественное мнение и представление граждан о происходящих событиях. 

Губернатор напомнил, что журналистика всего за 3 века сделала большой шаг в развитии: от одной газеты, издававшейся по указу Петра I до крупной отрасли, которая состоит из государственных и частных медиахолдингов, телерадиокомпаний, печатных и сетевых изданий, электронных платформ. 
 
В период пандемии у медиапространства лишь возросла ответственность за результаты своей деятельности:

- Благодарю вас за объективное и точное освещение региональной повестки в период пандемии, стремление укрепить в каждом человеке чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих.
   
Дмитрий Азаров подчеркнул, что в региональных СМИ работают высокопрофессиональные, грамотные, преданные журналистике, влюбленные в свою малую родину люди, хорошо знающие запросы и чаяния земляков. Местные медиаресурсы активно участвуют в реализации Стратегии лидерства Самарской области, прочно связанной с целями и задачами нацпроектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным. Многие журналисты вовлекают своих земляков в орбиту позитивных преобразований и вместе стараются изменить свой родной край к лучшему. 

 
Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов и действующих журналистов за ежедневный труд, тягу к профессиональной модернизации и активное участие в жизни региона и страны: 

- Сегодня в нашем регионе очень много современных, ярких, интересных медиаресурсов, в которых работают тысячи увлеченных своим делом профессионалов. Но самое главное, что отличает лучших представителей журналистского сообщества нашей губернии – это человекоцентричность, неравнодушие к проблемам людей и желание помочь каждому, кто нуждается в поддержке.


поделиться:


Новости партнеров 16+