sovainfo.ru

Полномочный представитель Президента в ПФО поздравил жителей Самарской области с Днем губернии

Сегодня, 13 января, в Самарской области отмечают День губернии. Именно в этот день указом императора Николая I был образован наш регион. По этому случаю Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил губернатора Дмитрия Азарова и жителей региона с этой знаменательной датой.

Полномочный представитель Президента в ПФО поздравил жителей Самарской области с Днем губернии Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента России в ПФО

Игорь Комаров заявил:

- Для многих поколений, проживающих в одном из самых крупных и красивых регионов Приволжья, этот праздник - символ единения людей. Самарская область известна в нашей стране и далеко за ее пределами выдающимися достижениями в промышленности и науке, в спорте и творческой деятельности. Уникальные памятники истории и культуры, красивая природа, гостеприимство жителей ежегодно привлекают на берега Волги миллионы туристов.

Полпред отметил, что жители Самарской области по праву могут гордиться богатыми традициями и достижениями своих предшественников, и то, что в губернии очень много делают для того, чтобы будущие поколения были благодарны за процветающий и благополучный регион.

Игорь Комаров пожелал жителям Самарской области:

- Крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов, новых свершений и всего самого доброго!


поделиться:


Новости партнеров 16+