sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днём Победы

Губернатор Самарской области поздравил земляков и ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что День Победы - самый близкий и святой праздник для каждого из нас. Уже 77 лет потомки советских солдат хранят в сердце радость и боль, которая напоминает о том далеком майском дне, когда был побеждён фашизм. Герои защищали Отечество ценой своей жизни и сделали невозможное - избавили мир от нацизма.

Губернатор Самарской области напомнил, что человеконенавистнические идеи Третьего рейха сегодня вновь дали о себе знать. Поэтому солдаты снова должны бороться за будущее, защищать свой народ и противостоять нацизму.

Дмитрий Азаров подчеркнул:

- Спустя 77 лет после Великой Победы наша держава вновь противостоит нацизму, под санкционным давлением, в условиях беспрецедентной информационной войны и разгула русофобии защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что российские бойцы отстоят память своих предков и укрепят нашу родину. Ведь сейчас на стороне русского народа - правда. И сломить россиян ещё никому никогда не удавалось. Поэтому особенно актуальны слова Президента Владимира Путина: "Коллективный Запад и пятая колонна привыкли, что все продается и покупается, но они плохо знают Россию и ее историю — она никогда не будет в таком жалком и униженном состоянии".

Дмитрий Азаров обратился к ветеранам и всем жителям Самарской области, пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия.

- Дорогие ветераны! Ваше мужество, стойкость, любовь к родной земле, готовность к самопожертвованию ради ее блага навсегда останутся для нас и наших потомков непревзойденным примером высоты человеческого духа, неустрашимости перед лицом величайших испытаний, веры в Победу. Низкий Вам поклон за все, что Вы сделали для страны, для ее настоящего и будущего.

поделиться: