sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем местного самоуправления

Этот праздник отмечается 21 апреля. 

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем местного самоуправления Фото: Андрей Савельев

Глава региона Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем местного самоуправления. Он отметил, что этот праздник уходит своими корнями в традиции земства, которыми славится Самарская земля. 

- Именно у нас в 1851 году было созвано первое в России Учредительное губернское земское собрание. И сегодня этот праздник по праву отмечают не только работники органов муниципальной власти, но и все активные, неравнодушные жители региона, принимающие участие в его развитии, - отметил Дмитрий Азаров. 

По словам губернатора, местное самоуправление - это самый близкий к людям уровень власти. И сегодня, когда наша страна переживает непростой период, связанный с попытками несправедливой экономической блокады, беспрецедентным информационным давлением, очень важно эффективное управление на местах, сплоченность и единство всех жителей территорий. 

- Перед нами по-прежнему стоят серьезнейшие задачи по реализации национальных проектов, инициированных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, привлечению инвестиций, строительству объектов социальной инфраструктуры, приведению в порядок дворов, общественных пространств, оказанию адресной поддержки гражданам. Очень важно, чтобы позитивные перемены основывались на пожеланиях и наказах жителей территорий и проводились под общественным контролем. Только так можно добиться по-настоящему командного подхода к решению задач - а значит, и более эффективного результата, - уверен губернатор.

Работа в органах местного самоуправления - нелегкий труд, требующий полной самоотдачи, высочайшего профессионализма, каждодневного служения общественному благу, считает Дмитрий Азаров. 

- Уверен, вместе мы сможем сделать наши города и районы еще более привлекательными для бизнеса и комфортными для жизни людей, создать условия для того, чтобы каждый человек мог реализоваться и в профессии, и в творчестве, и в семье. Региональные власти всегда готовы оказать муниципалитетам необходимую поддержку, - подытожил губернатор.


поделиться: