sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем Самарского знамени

История этого легендарного стяга восходит к тому времени, когда Российская империя помогала балканским народам освободиться от 500-летнего османского ига, напомнил губернатор.


Вышитое монахинями Иверского женского монастыря, Самарское знамя воодушевляло наших предков, храбро сражавшихся добровольцами за свободу братьев-славян, вселяло в них веру в правоту дела, за которое они жертвовали своими жизнями.

- Сегодня, в условиях сложной геополитической обстановки и проведения специальной военной операции, Самарское знамя по-прежнему остается важным духовным символом, который позволяет черпать силы в борьбе с фашизмом и противостоянии с коллективным Западом, укрепляет нашу веру в победу и вдохновляет на новые свершения, - уверен Дмитрий Азаров.

Глава региона обратился к землякам с благодарностью:

- Дорогие друзья! Я от всего сердца благодарю всех, кто верой и правдой защищает нашу страну, пишет историю родной губернии, принимает активное участие в восстановлении и сохранении исторической памяти, патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Напомним, ранее губернатор передал копии Самарского знамени в воинские подразделения, где служат наши земляки, а также в музей города-побратима Снежное.


поделиться: