sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем Конституции РФ

Губернатор Самарской области поздравил земляков с Днем Конституции Российской Федерации. Глава региона подчеркнул, что именно она утверждает социальную справедливость, единство многонационального народа, историческую правду, как юридические понятия и служит основой для их воплощения в жизнь. 

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем Конституции РФ Фото: Инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас в стране высшим национальным приоритетом является сбережение народа. Именно этим, как сказано в Послании Президента Владимира Путина, "определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры". 
 
Губернатор отметил, что положения, которые закреплены в Основном Законе, сейчас реализуются на всех уровнях власти. В этом помогают национальные проекты, инициированные Президентом Владимиром Путиным. Благодаря им в стране строятся новые образовательные учреждения, они обогащаются современной техникой, обновляются дороги, появляются новые больницы и медицинское оборудование, граждане получают долгожданное жилье. 

Дмитрий Азаров подчеркнул:  

- Вместе работаем над достижением национальных целей развития России и решением задач, поставленных нашими земляками в рамках Стратегии лидерства Самарской области. Прочной основой успеха этой созидательной деятельности, объединяющей все наше общество, служит обновленная Конституция.

Губернатор выразил уверенность, что ежедневный добросовестный труд на благо и во имя человека, поможет достичь опережающего развития родной Самарской земли и всей России:

- Вместе с тем, мы должны помнить: ответственность каждого из нас – в обязанности соблюдать и исполнять конституционные нормы, с уважением относиться к правам и свободам других граждан, к исторически сложившимся традициям нашего народа.



поделиться: