sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил соцработников с профессиональным праздником

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил специалистов с профессиональным праздником.

Дмитрий Азаров поздравил соцработников с профессиональным праздником Фото: Правительство Самарской области

Глава региона сказал:

- Уважаемые работники социальной сферы! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником! Хочу от всей души поблагодарить вас за высокую организованность, преданность делу, постоянное стремление выстраивать работу социальной службы в соответствии с возможностями передовых технологий и, конечно, за душевную теплоту и то бесконечное терпение, которое вы проявляете в своей повседневной деятельности. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

По словам Дмитрия Азарова, работник службы соцзащиты - не просто профессия, а призвание. Помогать детям, многодетным семьям, пожилым и тем, кто нуждается в поддержке, может только человек с большим сердцем.

Губернатор отметил:

- Именно такие люди, - отзывчивые, порядочные, ответственные, всегда готовые прийти на помощь, - составляют сегодня основу органов соцзащиты Самарской области.

Дмитрий Азаров напомнил, что большая нагрузка легла на соцработников во время пандемии коронавируса. Однако они справились со всеми трудностями, проявив лучшие человеческие качества. Сегодня перед ними стоят не менее важные задачи:

- Это увеличение продолжительности и повышение качества жизни, создание равных возможностей для граждан независимо от состояния их здоровья, формирование условий для активного долголетия, а также цифровизация оказания социальных услуг. На решение этих задач направлены национальные проекты, которые уже третий год реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина. Уверен, что вместе мы решим все поставленные перед нами задачи.


поделиться: