sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области поздравил работников и ветеранов скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. Он отметил, что их работа важна для каждого жителя региона, ведь специалисты экстренной службы самоотверженно борются за здоровье и жизни людей.

Дмитрий Азаров поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров отметил, что самарские врачи, медсестры, младший медперсонал, водители в любое время года, независимо от времени суток, с честью выполняют свой профессиональный долг.


- Высокая мобильность бригад скорой медицинской помощи – это спасенные человеческие жизни. Поэтому укрепление материально-технической базы "скорой", создание современных и комфортных условий работы коллектива являются ключевыми задачами развития медицинской службы.

Глава региона подчеркнул, что благодаря нацпроекту "Здравоохранение", который инициировал Владимир Путин, за последние три года в Самарской области удалось практически полностью обновить автопарк "скорой".

Успешной региональной инициативой стало создание в конце прошлого года службы неотложной помощи пациентам с COVID-19. Она призвана разгрузить скорую и неотложную медицинскую помощь поликлиник, обеспечить централизованную доставку пациентов с инфекционными заболеваниями на обследование и при необходимости — на госпитализацию. Успешно зарекомендовал себя единый кол-центр, который в пиковые периоды пандемии принимал тысячи обращений ежедневно.

Дмитрий Азаров добавил, что все эти меры позволили нам достойно справиться с вызовами и значительно укрепить службу "скорой". Но, конечно, самая современная техника - ничто без людей, настоящих профессионалов, добросовестно и самоотверженно выполняющих свой долг.

- От имени всех наших земляков хочу искренне поблагодарить вас за нелегкий, связанный с постоянными стрессами и колоссальной эмоциональной нагрузкой труд по спасению жизней и оказанию оперативной медицинской помощи. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, оптимизма и всего самого доброго.


поделиться:


Новости партнеров 16+