sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником

День строителя в России ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился ко всем представителям профессии.

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником Фото: страница Дмитрия Азарова ВКонтакте

Глава региона подчеркнул, что строительство - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей региональной экономики. Новые рабочие места, самые современные стройматериалы и технологии, комфортные условия проживания граждан, привлекательность территорий – все это результаты работы строительного комплекса региона.

- Во все времена наших строителей отличали высокий профессионализм, надежность и качество работы, ответственный подход к делу. Именно это помогает строительной сфере успешно развиваться.

Губернатор напомнил, что в 2021 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" план по вводу жилья был перевыполнен. С опережением выполняется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Результаты достигаются и в решении проблем пострадавших участников долевого строительства. Кроме того, активными темпами идёт благоустройство городов и сёл: в прошлом году благоустроены 163 общественных и 318 дворовых территорий.

По словам Дмитрия Азарова, сегодня отрасль сталкивается с серьезными проблемами, в связи с введением несправедливых санкций. Однако при поддержке государства самарские строители успешно преодолевают возникающие трудности.

- Дорогие друзья! Хочу искренно поблагодарить вас за труд на благо наших земляков. Выражаю особую признательность ветеранам строительного комплекса. Ваш бесценный опыт активно используется молодыми специалистами, помогая находить эффективные пути решения текущих задач. Сердечно желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых значимых достижений и успехов в покорении профессиональных высот!

поделиться: