sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов Роспотребнадзора с профессиональным праздником

Сегодня, 15 сентября, отмечается ровно 100 лет со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Губернатор Самарской области поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов Роспотребнадзора. 

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов Роспотребнадзора с профессиональным праздником Фото: Департамент информационной политики

Дмитрий Азаров отметил, что вековой путь развития Роспотребнадзора отмечен многими важными вехами и достижениями. За это время служба зарекомендовала себя как эффективная структура, которая надежно стоит на страже здоровья наших граждан. 

 
– Одну из ключевых ролей ваша служба играет в борьбе с COVID-19. На пике пандемии сотрудники Роспотребнадзора, наряду с медицинскими и социальными работниками, нашими добровольцами, выдерживают двойную и даже тройную нагрузку, добросовестно и ответственно выполняя свои обязанности, – подчеркнул глава региона. 

Важное место в работе Роспотребнадзора занимают вопросы реализации приоритетных национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, федеральных и региональных целевых программ, профилактики инфекционных заболеваний, охраны окружающей среды. 
 
Дмитрий Азаров подчеркнул, что в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти региона сотрудники Роспотребнадзора решают многочисленные задачи, среди которых обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарного содержание территорий, контроль за организацией безопасного и качественного водоснабжения и питания людей. 
 
Губернатор Самарской области обратился к работникам Госсанэпидслужбы: 
 

– Дорогие друзья! От имени всех наших земляков хочу сердечно поблагодарить вас за нелегкий, требующий высочайшей самоотдачи труд, за ваше внимание и заботу о здоровье жителей губернии. Желаю вам здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности на благо Самарского края, на благо нашей Родины – великой России!


поделиться: