sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил пограничников Самарской области с профессиональным праздником

День пограничника в России отмечается сегодня, 28 мая.


Губернатор подчеркнул: история России хранит немало примеров героизма пограничников, принимавших на себя первые, самые тяжелые удары многократно превосходящего по численности врага. 

- Так было и в начале Великой Отечественной войны, когда на пути немецко-фашистской орды встали неустрашимые защитники пограничных рубежей нашей Родины, сражавшиеся с врагом до последней капли крови. И сегодня безопасность российской границы в условиях проведения специальной военной операции и агрессивных планов блока НАТО – дело первостепенной важности, - подчеркнул глава региона.

Сотрудники отряда пограничного контроля "Поволжье", несущие свою нелегкую службу в Самарской области, достойно справляются с возложенными на них обязанностями, проявляя при этом выдержку, мужество и высочайший профессионализм, отметил губернатор. 

- Уверен, что работа по охране государственной границы, проводимая в тесном взаимодействии с региональным Правительством, и в дальнейшем будет способствовать обеспечению спокойной и безопасной жизни наших земляков, - заявил Дмитрий Азаров.


поделиться: