sovainfo.ru

Дмитрий Азаров показал в своём инстаграм-аккаунте, как строится мост через Волгу

Губернатор Дмитрий Азаров в своем инстаграм-аккаунте опубликовал фотографии и видео строительства мостового перехода через Волгу, который станет частью международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай".

Дмитрий Азаров показал в своём инстаграм-аккаунте, как строится мост через Волгу Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова @azarov.life

Глава региона пишет:

- Работы идут по графику, это - один из трёх мостов, которые одновременно строим в регионе. На прошлой неделе открыли рабочее движение по мосту через Сок.

Напомним, что Дмитрий Азаров в Послании 18 мая подчеркнул, что в последние годы в регионе активно развивается и инфраструктура поддержки инвестиций.

А по показателю инвестиционной привлекательности Самарская область поднялась на 43 позиции в рейтинге регионов России. С 2017 года в экономику Самарской области было привлечено почти 1,1 трлн рублей. Сейчас в регионе реализуется свыше двух сотен инвестпроектов с общим объемом вложений около 1,2 трлн рублей.

При этом два из них - в числе лучших мировых практик в сфере государственно-частного партнерства по результатам конкурса, который проводится Европейской экономической комиссией ООН. Первый - это как раз строительство моста через Волгу, который станет частью международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай". А второй - это областной Центр экстракорпоральной гемокоррекции.


поделиться: