sovainfo.ru

Видео: новый Сокский мост в Самаре проверяют на деле

Появилось видео первых рабочих будней нового Сокского моста, по которому движение транспорта запустили 18 мая. Его построили всего за 1,5 года, на столько же времени сократив сроки реализации проекта. Старый мост закрыли на реконструкцию.
В конце этого года, когда завершат все работы, движение на дороге Волжский-Курумоч - "Урал" станет 4-полосным: один мост будет работать на въезд, другой - на выезд.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Напомним, новый мост через реку Сок построили на 1,5 года раньше срока. Благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области региону выделили дополнительные средства на завершение объекта.

Строительство второго моста через Сок началось в декабре 2019 года по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На этом участке реки вбили 48 свай. Всего за 1,5 года возвели мост на пяти опорах длиной 360 м и построили подъездные пути протяженностью 2 км. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей.

Здесь две полосы движения по 3,5 метра в ширину каждая и 1,5 метровая тротуарная зона.

После ремонта движение по дороге Волжский - Курумоч - "Урал" станет четырёхполосным, что повысит пропускную способность трассы. Все работы завершат к концу 2021 года.

Глава региона Дмитрий Азаров сказал об этом в своем Послании, отметив, что работы на мосту идут с опережением графика. Губернатор напомнил также и о том, что в Самарской области реконструированы и капитально отремонтированы сразу 16 мостов в сельских районах, проведено комплексное благоустройство сотен улиц.

- И все это сделано, обращаю ваше внимание, уже после чемпионата мира по футболу. Я помню, как 10 лет назад мы в городской администрации Самары радовались, когда получили из областного бюджета первую субсидию на ремонт дорог на сумму 320 млн рублей, тогда прорывом это считали. Хочу вам сказать, что в 2021-м муниципалитеты области получат на ремонт и содержание дорог 5,3 млрд рублей, и, возможно, эта цифра еще будет увеличиваться, в том числе Самара - 2,2 млрд рублей.

Дмитрий Азаров также сказал, что по масштабам дорожного строительства Самарская область - лучшая в стране, причем регион не намерен снижать темпы. В этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Самарской области обновят 305 км полотна, в том числе на 30 улицах в Самаре и 13 - в Тольятти. В сельских районах продолжат ремонтировать мосты и строить дороги.

Видео: новый Сокский мост в Самаре проверяют на деле Фото: скриншот с видео


поделиться:


Новости партнеров 16+