sovainfo.ru

Дмитрий Азаров оценил качество капремонта исаклинского детсада "Теремок"

Детсад "Теремок", здание которого не ремонтировалось с 70-х годов прошлого века, привели в порядок по поручению Дмитрия Азарова. Дошкольное учреждение в Исаклах открылось после капитального ремонта в конце 2019 года.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Напомним, в 2018-м во время рабочей поездки в Исаклинский район состояние сада осмотрел Дмитрий Азаров. Тогда было решено заменить кровлю и систему отопления, но выделенных средств - 24,7 млн рублей - хватило и на комплексный ремонт здания.

- Нам заменили кровлю, всю коммунальные системы, привели в порядок помещения, вставили пластиковые окна, сделали красочный фасад, полы на первом этаже сделали с подогревом, - поделилась с главой региона заместитель директора исаклинской средней школы ("Теремок" - его структурное подразделение) Наталья Кузаева. - Я сама сюда ходила, и уже 13 лет руковожу нашим прекрасным коллективом. Мы так ждали этого момента! Дети ходят с радостью, родители тоже в восторге. Говорят: мы будем еще рожать и приводить детей, чтобы только сад работал.

- Важно, что сделали больше, чем договаривались, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Важно не обещать много и делать мало, а наоборот. Так и случилось.

Губернатор обратил внимание на асфальт, который также требует обновления. Глава района Валерий Ятманкин пояснил, что ремонт запланирован на 2022 год, смета уже готова. Дмитрия Азарова сроки не устроили: он предложил благоустроить территорию уже к 1 сентября.

- Сделаем за лето, полтора месяца еще есть. Давайте время не будем терять. Сегодня письмо отдаете - я подписываю.

- У нас во всех смыслах будет замечательный сад - и внутри, и снаружи, - сказала мама воспитанника Ольга Горбунова.

Чтобы оценить качество проделанных работ, Дмитрий Азаров осмотрел помещения, в том числе сенсорную комнату - гордость детсада. В "Теремке" она используется для "расслабления" детишек, в том числе с ОВЗ: в саду шесть групп, три из них - коррекционные.

В "Теремке" придают огромное значение качеству образовательных программ для особых деток. Выпускники вне зависимости от возможностей здоровья идут в школу подготовленными.

- За них борются, - отметила директор исаклинской средней школы имени М.К. Овсянникова Евгения Нестерова.


поделиться:


Новости партнеров 16+