sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обладателям госнаград: вместе мы сделаем все, чтобы наша страна оставалась свободной, процветала и развивалась

10 июня в преддверии Дня России губернатор Дмитрий Азаров вручил заслуженным жителям региона государственные награды. Их удостоились врачи и учителя, работники промышленных предприятий и деятели культуры, аграрии и общественники, депутаты и госслужащие. Всего награжденных 48 человек, которыми гордится самарская земля.


Дмитрий Азаров заявил:

- Мы встречаемся здесь накануне государственного праздника, Дня России. Это особый повод, чтобы отдать дань уважения и признательности людям, которые своими делами создают славную историю нашей губернии и нашего Отечества. Я знаю, что на самарской земле большое количество людей трудолюбивых, людей талантливых, настоящих патриотов нашей малой родины Самарской области и нашей великой России. Я искренне благодарю каждого из вас за те победы, которые наша область достигает благодаря вашему труду. Их немало в науке, образовании, спорте, культуре, искусстве, промышленности и сельском хозяйстве. Во многих других сферах жизни.

Глава региона отметил: несмотря на трудности, регион продолжает двигаться вперед, воплощая в жизнь самые смелые планы и идеи:

- Для нас очень важен ваш созидательный труд, который обеспечивает развитие и процветание региона. Труд людей, которые строят школы и больницы, дома и дороги, повышают транспортную доступность, развивают цифровую среду, стоят на страже экономической и продовольственной безопасности региона, воспитывают подрастающее поколение, создают условия для реализации способностей каждого человека. Слава признательности я адресую и тем, кто стоит на страже культурного прогресса, исторического наследия нашего региона. Кто способствует сохранению нашей главной традиции жить дружной многонациональной семьей.

Губернатор еще раз поблагодарил тех, кто отдал все силы борьбе с коронавирусной инфекцией:

- Сегодня благодаря вам мы смогли снять маски, вдохнуть полной грудью. И, конечно я, искренне благодарю тех, кто в это непростое для страны время оказывает поддержку своим соотечественникам, братскому народу ДНР и ЛНР, Донбасса, нашей доблестной армии, тем, кто в условиях информационной войны отстаивает правду. Нами всеми движет чувство справедливости, стремление к добру, миру и порядку, любовь к своему отечеству. Мы непременно сделаем все, чтобы наша страна всегда оставалась свободной, независимой, процветала и развивалась.

Обращаясь к собравшимся, глава региона сказал:

- Дорогие друзья, благодаря вам, благодаря вашему опыту, мудрости, уверен, нам не страшны никакие вызовы. Ваша поддержка по-настоящему бесценна, вместе мы можем сделать очень многое на нашей самарской земле. Не сомневаюсь, что ваши знания, ваш труд в этом помогут. Впереди очень много работы и это хорошо - десятки самых сложных, важных задач. Уверен, что все получится. Эту уверенность мне дают такие замечательные люди, которые живут, трудятся на родной земле, строят свое будущее вместе с нашей великой Родиной.


поделиться:


Новости партнеров 16+