sovainfo.ru

Дмитрий Азаров о выборах: "Активность людей - главная движущая сила нашего региона"

Сегодня завершились трехдневные выборы в Самарской области. Сейчас идет подсчет голосов, и, по предварительным данным, с большим отрывом на выборах губернатора лидирует действующий глава региона Дмитрий Азаров. В прямом телеэфире он высказал свое мнение о прошедшем голосовании.

Дмитрий Азаров о выборах: "Активность людей - главная движущая сила нашего региона" Фото: департамент информполитики Самарской области

По его словам, на этих выборах жители Самарской области продемонстрировали желание выбрать свое будущее. Дмитрий Азаров признался, что все время чувствует поддержку жителей региона и рекордная явка в эти три дня голосования о многом говорит. Он поблагодарил земляков за неравнодушие.

- Высокие показатели по явке еще раз говорят о том, что в Самарской области живут люди неравнодушные, активные, энергичные. Надо только дать им возможность реализовать свои таланты, свое желание благоустраивать родную землю. Эта консолидация и патриотизм чувствуются каждый день. Я ощущал его, встречаясь с людьми по всей территории Самарской области.

Он добавил, что активность людей — главная движущая сила нашего региона и именно благодаря этому удается добиваться опережающего развития. При той активности, которую самарцы показали на выборах, губерния справится со всеми стоящими задачами.

По словам Дмитрия Азарова, лично ему дают силы родная земля и поддержка людей.

Он отдельно отметил, что в регионе прекрасно работает программа грантовой поддержки инициатив жителей "Содействие".

- Приезжая в каждый двор, я подпитываюсь этими идеями, этой энергетикой, которая исходит от моих земляков. И я, в свою очередь, надеюсь, что тоже оказываю поддержку тем идеям и проектам, которые люди предлагают сами.

Дмитрий Азаров считает, что активность жителей Самарской области помогает находить решения даже в самых сложных ситуациях. Он вспомнил время ковида, когда многие от чистого сердца стали помогать тем, кому нужна помощь. А сейчас самарцы искренне помогают нашим бойцам и их семьям.

- Сколько волонтеров стали работать водителями, разносчиками продуктов и лекарств. Люди, которые никогда до этого в волонтерстве не участвовали, стали настоящими добровольцами. Что уж говорить о всемерной поддержке наших защитников Отечества. Спасибо вам, низкий поклон, - отметил губернатор.

Отвечая на вопрос про удовлетворенность проделанной работой, губернатор ответил, что искренне радуется появлению новых объектов - мостов, набережных, открытию новых предприятий, укреплению мощи промышленных гигантов. Но новое время ставит новые задачи и останавливаться нельзя.

- Я счастлив от того, что имею к этому непосредственное отношение. Но говорить о какой-то успокоенности, фиксации высоких результатов нельзя. Сейчас я вижу новые задачи, новые цели, которые ставят передо мной жители Самарской области.

Дмитрий Азаров отметил, что эта выборная кампания прошла достойно. По его словам, все кандидаты выдвигали реальные идеи по развитию региона, представляли свои программы. После подсчета голосов, уверен глава региона, все участники выборов объединят усилия на благо родной земли.

Губернатор отметил, что завтра у него запланирован обычный рабочий день. А вечером - командировка в Москву, где во вторник состоится совещание у председателя Правительства РФ.

- Мне во вторник нужно быть там и вновь доказывать, что на самарской земле с любыми задачами, которые поставит перед нами Родина, мы справимся. Создавать условия, чтобы привлечь в нашу область новые проекты, новые идеи, инвестиции, компетенции. Это и будет обеспечивать процветание и опережающее развитие нашего региона, - добавил Дмитрий Азаров.

Ранее губернатор отмечал, что в этом году на выборах большую активность проявляла молодежь и он очень рад, что новое поколение чувствует свою ответственность за судьбы страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+