sovainfo.ru

Выборы с доставкой: жители Самарской области голосуют на дому

В Самарской области проходит заключительный день выборов в Самарской области. Избирательные участки работают сегодня до 20:00. Но при наличии уважительных причин, жители губернии могут проголосовать прямо из дома. В этом поможет участковая избирательная комиссия.

Выборы с доставкой: жители Самарской области голосуют на дому Фото: департамент информполитики Самарской области

Сегодня, накануне своего столетия жительница Новокуйбышевска Анна Корастылева приняла участие в выборах. Боевая медсестра Великой Отечественный войны живет в Новокуйбышевске с момента основания городского округа. В 1948 году фронтовичка сопровождала заключенных, которых привезли из Москвы строить НПЗ.

Сегодня человека-эпоху посетила избирательная комиссия .Члены УИК признаются, что очень волновались. Они отмечают, что обеспечить право проголосовать на дому старейшему жителю Новокуйбышевска — почетная миссия.

Анна Петровна опытный избиратель - не пропустила за свою жизнь ни одни выборы и сегодня проголосовала за сильную губернию и счастливое будущее своих троих детей, четверых внуков и троих правнуков, отмечает она.

- Я приняла участие в выборах. Комиссия пришла ко мне домой. Всю жизнь хожу на выборы. Потому что нужно быть активным и принимать участие в жизни страны, - рассказала Анна Корастылева.

Возможностью проголосовать на дому воспользовался и житель Отрадного Виктор Борисов. По его словам, он всегда ходил на выборы сам, но в этом году подвели ноги.

- Я всегда ходил на голосование в восьмую школу. А теперь услышал, что одна женщина из подъезда тоже проголосовала на дому. Она тоже старенькая, ходить не может. Ко мне приходит соцработница, она меня и записала. Но голосовать нужно — это гражданский долг. Ни одних выборов я не пропустил в своей жизни.

Как сообщили в областной избирательной комиссии, к 15 часам воскресенья явка на выборах в Самарской области составила 46,26%.


поделиться:


Новости партнеров 16+