sovainfo.ru

Дмитрий Азаров наградил земляков, которые участвовали в восстановлении мирной жизни в Снежном

В День государственного флага России губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил 27 региональных наград. Знака "За служение людям" удостоились 27 жителей губернии, которые по зову сердца поехали в Снежное и помогали восстанавливать мирную жизнь в братском городе. Среди них - работники сферы здравоохранения, энергетики, дорожного хозяйства, строители, представители транспортной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.


Дмитрий Азаров отметил, что награждение почетным знаком в День государственного флага особенно символично.

- Наш флаг наряду с гербом и гимном России символизирует единство и сплоченность российского народа, неразрывную героическую историю нашего государства, его территориальную целостность и суверенитет. Под триколором мы вместе с вами добиваемся выдающихся побед, достижения национальных целей развития страны, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, защищаем интересы нашего государства и всех граждан России, добиваемся высочайших результатов в науке, творчестве, спорте, - заявил Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что сегодня на церемонии собрались люди разных профессий, но всех их объединяет стремление честно, добросовестно, трудиться и приносить пользу обществу. По его словам, в нынешних условиях санкционного давления и непростой ситуации в экономике особенно важно быть нужным, востребованным, незаменимым на своем рабочем месте.

- И то, что вы делаете сегодня, каждый на своем рабочем месте, крайне важно. То, что каждый из вас сделал в Снежном, на территории Донецкой Народной Республики, приближая мирную жизнь в этом городе для каждого его жителя, достойно глубочайшего уважения. Огромное вам за это спасибо. Вдохновленный вашим примером, на восстановление Донбасса буквально вчера отправился новый отряд самарских добровольцев. Я нисколько не сомневаюсь, что эта патриотическая эстафета будет продолжена.

Глава региона добавил, что Родина – это не просто географическое место на карте, но и общий язык, ценности, менталитет, и все это объединяет россиян с жителями Донбасса. Дмитрий Азаров уверен, что каждый житель Самарской области готов откликнуться и прийти на помощь всем, кто в этой помощи нуждается.


- Главное богатство нашего региона – это люди, которые здесь живут, честно трудятся, растят детей, хлеб, строят будущее нашего региона, вместе со всеми его жителями, гражданами России. И это богатство бесценно. Самарская земля во многом благодаря этому своему богатству считается опорным краем державы.

Губернатор отметил, что на территории нашего региона проживало и проживает много Героев Труда, Героев Союза, Героев России, и их количество будет расти. Залог тому – героические страницы нашей истории. Подвиги наших земляков отмечены высочайшими наградами во время Великой Отечественной войны, во время специальных операций по защите интересов нашей Родины. Двум городам нашей области - Самаре и Сызрани - присвоено почетное звание "Город трудовой доблести".

- Здесь в годы войны ковалась Победа. Победа будет за нами и в этот раз. Хочу поблагодарить вас за отзывчивость, профессионализм и самоотверженность!


поделиться:


Новости партнеров 16+