sovainfo.ru

В День Воздушного флота России Дмитрий Азаров обратился к работникам и ветеранам гражданской авиации

Праздник, объединяющий всех, кто поднимает в небо воздушные лайнеры и обеспечивает их полёты, кто работает в конструкторских бюро и производственных цехах авиастроительных заводов, кто не мыслит своей жизни без большой и малой авиации, в этом году пришёлся на 21 августа.

В День Воздушного флота России Дмитрий Азаров обратился к работникам и ветеранам гражданской авиации Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Губернатор Самарской области поздравил работников и ветераны гражданской авиации региона. Дмитрий Азаров подчеркнул:

- Ваша мирная профессия пользуется заслуженным авторитетом в обществе. Благодаря вам сегодня совершенствуется авиационная инфраструктура, открываются новые маршруты, создаются комфортные и безопасные условия для пассажиров, повышается качество их обслуживания.

По словам главы региона, в условиях сегодняшнего санкционного давления со стороны Запада авиационная отрасль сталкивается с серьезными вызовами.

- Однако не сомневаюсь, что огромный потенциал отечественного авиастроения, наши высокопрофессиональные кадры, традиции, заложенные ветеранами-авиаторами, позволят нам преодолеть все трудности и выйти на качественно новый этап развития воздушного флота.

Самарская область была и остается авиационным регионом. Предприятия авиастроения, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева, модернизированный аэропорт Курумоч, являющийся одной из лучших авиагаваней страны, – все это создает точки роста для дальнейшего развития авиационно-космического кластера области, отметил губернатор.

- Большое вам спасибо за ваши знания и опыт, высочайшее мастерство, за ваш нелегкий, ответственный труд, - обратился Дмитрий Азаров к работникам и ветеранам гражданской авиации. - Искренне желаю вам крепкого здоровья, чистого неба, успехов в работе и во всех начинаниях! Стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне вам и вашим семьям!


поделиться: