sovainfo.ru

Для выпускников самарской школы № 6 прозвенел последний звонок

26 мая 2021 года первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил самарскую школу № 6 им. М.В. Ломоносова, где состоялась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку-2021.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Выпускников, учителей и родителей от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и от себя лично поздравил председатель областного Правительства:

- Уже сегодня, после того, как прозвучит последний звонок, вы сделаете первый шаг во взрослую жизнь, полную новых возможностей, новых открытий. Я уверен, что знания и навыки коммуникации, полученные в школе, станут прочным фундаментом, на который вы будете опираться фактически всю свою жизнь.

Директор школы Светлана Кручинина, обращаясь к выпускникам, пожелала им здоровья, счастья и успехов:

- Все уроки прошли, все перемены пролетели и все звонки прозвучали. Остался один, самый главный, последний звонок. Тот рубеж, после которого не на словах, а на самом деле вы становитесь взрослыми.

Почетное право дать последний звонок предоставили выпускнику 11-го класса, призеру окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призеру Интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа Сергею Лотину и первокласснице Дарье Дьяковой, чья старшая сестра в этом году в числе выпускников шестой школы.

В этот день прозвучало еще много напутственных и благодарственных слов. С особым чувством ребята прощались со школой, в которой провели одиннадцать лет, подтверждая право учиться в "ломоносовской" высокими наградами на предметных олимпиадах, научных чтениях и конференциях.

Имя великого русского ученого Михаила Ломоносова школа № 6 носит с 1923 года. С 1945 года с золотой и серебряной медалями школу окончило 477 выпускников. Сегодня на ее базе ежегодно проводятся городская научно-творческая конференция "Ломоносовские чтения", городской конкурс "Новый взгляд" на английском языке, городской турнир по школьному гольфу, школьный шахматный турнир им. Льва Полугаевского - международного гроссмейстера, выпускника школы. Школьный хор Ave Vita - многократный победитель и призер фестивалей и конкурсов.

В текущем учебном году "ломоносовскую" школу оканчивает 71 выпускник, при этом 18 ребят претендуют на медаль "За особые успехи в учении". Среди учащихся школы - призеры Всероссийской олимпиады школьников, Интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа, лауреаты областных конкурсов различных этапов.

Первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов:

- Мне очень приятно слышать, что многие из вас хотят связать свое будущее с поступлением в вузы Самарской области. Вы знаете, что по решению губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова все выпускники школ, которые поступают в вузы нашего региона, в текущем году получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. А главный ваш стимул остаться - это любовь к нашей области, к нашему городу. Здесь прекрасное образование и отличные возможности, чтобы каждый молодой человек проявил свои способности в полной мере и нашел себя в жизни. Правительству области крайне важно собрать в регионе команду творческих людей, профессионалов. Будущее за вами!



поделиться:


Новости партнеров 16+