sovainfo.ru

Для безработных жителей Тольятти открыт прием на бесплатные курсы обучения профессиям

Получить новую специальность, а также пройти переподготовку или повысить свою квалификацию можно при Центре занятости населения Тольятти. Возможность дается только тем, кто зарегистрирован в этом учреждении в статусе безработного гражданина.

Для безработных жителей Тольятти открыт прием на бесплатные курсы обучения профессиям Фото: Ксения Бахтина

В настоящее время осуществляется прием на профобучение по направлениям: бухгалтерский учет, анализ и аудит (с дополнительным изучением "1С: Бухгалтерия" и МСФО); воспитатель детского сада, повар, менеджер в коммерческой деятельности, разработка и дизайн веб-сайтов, слесарь по ремонту автомобилей, сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе, специалист по кадрам.

Также ведут набор на курсы водителей категории "В", переобучают с категории "В" на категорию "С" или "D" или с категории "С" на "Е".

Желающие сменить профессию могут при Центре занятости пройти тестирование, в ходе которого психологи определят склонности и способности соискателя, чтобы выбор новой специальности был верным.

В ЦЗН сообщили, что количество мест ограничено и занятия для состоящих на учете безработных оплачивает государство. Вопросы можно задать в отделе профобучения в Тольятти на ул. Свердлова, 45а или позвонив по телефону: 90-44-20.


поделиться: