Во Владикавказе завершилось первенство России по боксу. Юные спортсменки из 63-го региона вернулись домой с медалями.

Девушки на ринге: самарские спортсменки стали призерами первенства России по боксу Фото: Владимир Котмишев

Лучший результат спортсменки Самарской области показали в турнире среди юниорок 17-18 лет. Арина Голд (до 54 килограммов) заняла второе место, Лала Аббасова (до 70 килограммов) стала бронзовым призером. В общем зачете наш регион поделил 11-12-е места с Иркутской областью.

В соревнованиях среди юниорок 19-22 лет участвовала одна самарчанка. Елизавета Абрамова (до 75 килограммов) завоевала серебряную медаль.

В первенстве среди юниоров 17-18 лет спортсмены губернии не добрались до пьедестала почета. Пятые места заняли Владислав Дрозденко (80 килограммов), Богдан Самарский (86 килограммов) из Самары и Иван Асташкин из Жигулевска (свыше 92 килограммов).